Обложка канала

Вечерний пророк

26501 @vprorok

Инсайды из министерства магии и дементорской. Расскажем, как сегодняшние события изменят ваше завтра.

Вечерний пророк

5 лет назад
Открыть в
🇧🇾Белорусский фронт
Александр Лукашенко и Союзное государство.
@kommersant В Сочи 22 февраля состоялась встреча Путина и Лукашенко.
@utronews Ни одна из договоренностей, достигнутая президентами по итогам прошлой встречи в Сочи в сентябре 2020 года, не была исполнена Лукашенко.
@vprorok Возобновление переговоров о союзном государстве. На текущий момент решено укрепить экономические и военные связи, а к политическим конструкциям вернуться позже.
@potnumbersix Лукашенко в четвёртый раз продал Владимиру Путину «Союзное государство». Те предприятия, которые российские госкорпорации и монополии должны были получить в нагрузку к остальному и которые уже были оплачены «кредитами», снова продаются тому же покупателю.
@nesmijan Если собственность в обмен на долги становится реальностью, это говорит о скором (или относительно скором) уходе Лукашенко.
@wisedruidd Встреча лишний раз показала легитимность Лукашенко. Никаких намёков про трансфер не было. На условиях глубокой интеграции Лукашенко, вполне возможно, сможет ещё править больше чем два года.
@thegraschenkov Россия – крайний случай для белорусского истеблишмента, который мечтает выторговать нормализацию отношений с Западом и продолжить существовать примерно в реальности, какую Минск удерживал в последние 5 лет.
@plutovstvo007 Судя по внушительному молчанию инсайдеров, разговор был весьма жёстким. Не исключено, что они даже и поругались.
@generalsvr Путин как обычно предлагал, Лукашенко как обычно всё обещал. В итоге Лукашенко пожаловался на острую нехватку денег, а Путин пообещал помочь. Вот и весь результат.
@CassandRaSach Ждём очередных «выкрутасов» от Лукашенко и откладываем надежду на формирование жизнеспособного союза до лучших времен.
@politgen Пока Лукашенко продолжает отыгрывать свою роль и политическое кредо слуги нескольких господ, для России вопрос политического маневра сужается.
@bulba_of_thrones Лукашенко летом полностью убедился в своей неуязвимости и поэтому теперь никогда не поверит в какие-то ультиматумы, и что РФ даст дестабилизироваться обстановке в РБ.
@dirtytatarstan Ситуация с Лукашенко совершенно необъяснима — никакого рационального зерна в российской политике на белорусском направлении разглядеть не получается. Было бы хорошо, если бы Россия поскорее решила вопрос с отставкой Лукашенко.