Обложка канала

Вечерний пророк

26501 @vprorok

Инсайды из министерства магии и дементорской. Расскажем, как сегодняшние события изменят ваше завтра.

Вечерний пророк

5 лет назад
Открыть в
Сектор обстрела
Захар Прилепин и «Справедливая Россия».
@agendarussia Основатель «За правду» Прилепин заявил, что был инициатором альянса трех партий под эгидой «СР». Якобы он лично придумал эту идею и активно обсуждал её с АП.
@duma_2021 Трио партийных не в ладах: Прилепин с его нарочитым пренебрежением к новым партнёрам; Миронов, обиженный на рейдерский захват «СР» и теряющий былой вес; плюс лавирующий между ними коллаборационист Семигин.
@kaktovottak «СР», «ПР» и «ЗП» объединились, но не наладили взаимодействие между членами партий. Кремль же выразил доверие сомнительному синтезу.
@uranews Многие функционеры и региональные лидеры «СР» недовольны решением Миронова вступить в союз с Прилепиным — теперь они готовы выйти из партии. Прилепин признаёт, что проблема существует.
@vprorok На уровне регионов даже кураторы от АП разводят руками. 1. У партий существенно различается электорат. 2. Региональные лидеры не хотят отдавать свои места в партийной структуре и в списках.
@olen_nn В «СР» после объединения творятся трэш, угар и содомия. Партия старается не допустить до участия в выборах товарищей Прилепина. Самого Прилепина в первую тройку списка «СР» пустить придётся.
@thegraschenkov От «СР» никто не ждёт чудес, скорее наоборот – предсказуемости и спокойной кампании. Тогда партия получит 5-6%. Важный вопрос – сможет ли она выступить спойлером для КПРФ.
@politforum Алексей Мухин: Обновлённая «СР» выглядит как спарринг-партнер КПРФ, так что у коммунистов возникает проблема на выборах, это для них повод задуматься.
@vizioner_rf «СР» в Госдуме следующего созыва не будет – решение АП. в следующий созыв Госдуму «СР» планируется как бы вернуть в совсем «прилепинском» виде – на смену выморочной (после ухода Жириновского) ЛДПР.
@politforum Алексей Куртов: Союз с малыми партиями добавил «СР» токсичности. Она может больше потерять, чем выиграть. Будто всё было сделано для того, чтобы провластный электорат вернулся к «ЕР».
@politforum Алексей Макаркин: Обновленная «СР» ни при каких условиях не должна играть на электоральном поле «ЕР». Объединение дало рост рейтингов, но хватит ли его для второго места, пока не прогнозируемо.
@vologodskoy_konvoy Чем выше в России запрос на справедливость, тем больше пытаются свести к балагану это понятие. Тут и реминисценции к «СР» Миронова, и сладкий призрак имперского СССР, о котором грезит Прилепин.