Обложка канала

Вечерний пророк

26501 @vprorok

Инсайды из министерства магии и дементорской. Расскажем, как сегодняшние события изменят ваше завтра.

Вечерний пророк

5 лет назад
Открыть в
1. В КПРФ начались «зачистки».

Похоже что руководство КПРФ всё же сделало оргвыводы и взяло на себя смелость начать зачистку в своих партийных рядах. По мнению «Вечернего пророка», вопрос назрел уже давно и дальнейшее промедление с высокой вероятностью подкосило бы коммунистов на самом финише предвыборной кампании. Стало известно, что в Хабаровске из партии исключили обоих депутатов-коммунистов регионального парламента (Кукушкин и Ильина), которые открыто выступали в поддержку Навального, Фургала из ЛДПР и принимали участие в протестах. Сейчас главный враг КПРФ – это, как ни странно, сама КПРФ. Точнее те черви и предатели, которые разъедают партию изнутри. И от решения этой проблемы во многом будет зависеть результат на предстоящих выборах.

2. Примкнут ли коммунисты к левому союзу?

А тем временем новоиспечённый союз на левом фланге политической конструкции делает очередную попытку к окончательной консолидации всех левых сил. Представитель Миронова призвал Зюганова присоединиться к эсерам и «создать мощную социалистическую левую партию, которая могла бы серьезно побороться за власть». При этом, очевидно, что при таком раскладе красная машина чисто физически поглотит и эсеров, и тем более патриотов с заправдинцами, которые просто исчезнут с политической карты. А самим коммунистам это также ничего не даст, так как партийный электорат пересекается уж слишком слабо. Для них такое объединение может дать только свежую кровь партийных кадров на местах. Понимая это, Зюганов не пойдёт на такой союз. Тем более что все его мысли уже не о победе на выборах, а о том как максимально с выгодой для себя слиться в СФ и куда пристроить своего внука.

3. Двойной удар Украины: новые санкции и запрет на «Спутник».

После опровержения Песковым призывов главреда RT о присоединении Донбаса к России, Киев всё равно нанёс двойной удар по Москве: 1. Персональные санкции для отдельных юрлиц и физлиц. В дополнении к санкциям для 13-ти российских авиакомпаний. Теперь в расширенном «чёрном списке» числится уже 164 фамилии и несколько десятков предприятий и учреждений. 2. Отказ от регистрации на территории Украины российской вакцины «Спутник V» с политической мотивировкой. Очевидно, что подобные ограничения мало задевают Москву. Однако, по мнению «Вечернего пророка», в ближайшее время Кремль традиционно зеркально ответит Киеву. Такая вот игра. P.S. Китаю от Зеленского, кстати, также досталось.