Обложка канала

Вечерний пророк

26501 @vprorok

Инсайды из министерства магии и дементорской. Расскажем, как сегодняшние события изменят ваше завтра.

Вечерний пророк

5 лет назад
Открыть в
Сектор обстрела
Геннадий Зюганов и КПРФ.
@uranews В КПРФ наметился раскол из-за позиции по Навальному. Левченко поддержал основателя ФБК, Зюганов ранее заявил, что Навальный не может считаться оппозиционным политиком.
@olen_nn Несмотря на угрозы со стороны Зюганова, в ряде регионов акции поддержали влиятельные коммунисты.
@kaktovottak В сборке «внутрипартийной фронды» обозначилась группа «Рашкин-Ступин-Левченко», выражавшая публичную поддержку акциям в том числе и из желания использовать аудиторию Навального для личной политической капитализации.
@PogonyGalstuky 24 апреля КПРФ на съезде сделает оргвыводы после поддержки Навального Левченко и Рашкиным. Они могут не избраться в состав ЦК КПРФ и не попасть на проходные места в партсписке.
@duma_2021 Либо из под ног Зюганова уплывает реальность либо кадровое решение по исключению Рашкина, Левченко, Ступина и других коммунистов, поддерживающих Навального, принято и в ближайшее время будет озвучено.
@politforum Александр Пожалов: Выборы в Госдуму будут проходить в режиме жёсткого администрирования, и системная оппозиция будет для Кремля отмежёвываться от малейших подозрений в симпатиях к Навальному.
@bidzhev «Раскол в КПРФ» - иллюзия (в лучшем случае, для несведующих экспертов) или преднамеренное введение масс в заблуждение.
@thegraschenkov Вся эта история накладывается на внутреннюю борьбу за место преемника Зюганова. Зюганов выступает с позиций «соглашательских», что не устраивает ту часть партии, которая менее завязана на решения Кремля.
@politforum Олег Бондаренко: Зюганов будет пытаться сохранить баланс в партии, оставаясь ее председателем как минимум до выборов в Госдуму, поэтому радикальных перемен ждать на съезде в апреле не стоит.
@alibaba_05 КПРФ находится «в предвкушении» нового лидера, Зюганова ожидаемо сменит Афонин.
@rus_demiurge Рейтинг Зюганова ниже рейтинга КПРФ, но рейтинг Афонина ещё ниже. Поэтому можно предполагать, что КПРФ доживает последний электоральный цикл.