Авторский канал Ксении Светловой: Израиль и арабские страны, Политика, искусство и история Ближнего Востока. Самый актуальный канал о том, что происходит в самом неспокойном уголке планеты
📌 Забросили или никогда не изучали Арабский язык?
Топ-5 самых частых отговорок:
1) Арабский слишком сложный
2) Учить Арабский — бесперспективно
3) Арабский очень религиозный
4) Не получилось пробить языковой барьер
5) Арабский совсем не интересный
🔹 Спойлер: это все (бред) заблуждения.
На самом деле Арабский — очень логичный и структурированный язык, об этом говорят все изучающие. Он является международным, на нём говорит 550+ млн человек в 25+ странах мира! И вообще-то это 1 из 6 языков ООН.
Арабский Литературный Язык (АЛЯ) считается официальным в 22 странах, он не про религию в отличие от различных диалектов! Чтобы заговорить на этом языке нужен системный подход и постоянная практика всего в течение 1 месяца!
Неужели после всего этого Арабский язык можно считать неинтересным? 😁
Меня зовут Валерия. Я преподаю Арабский уже более 11 лет. В своем канале делюсь интереснымифактами, провожу интерактивы и знакомлю с самим языком и его тонкостями.
Присоединяйтесь! Всем буду рада!
https://t.me/arab_i_ya