Авторский канал Ксении Светловой: Израиль и арабские страны, Политика, искусство и история Ближнего Востока. Самый актуальный канал о том, что происходит в самом неспокойном уголке планеты
Что происходит, когда министр по делам национальной безопасности на самом деле является провокатором и токбекистом худшего сорта?
Сегодня Итамар Бен-Гвир, министр по делам нацбезопасности заявил, что страшные анархисты планируют убить его, премьер-министра и даже замахнулись на самое святое - жизнь супруги премьера, Сары Нетаниягу.
Казалось бы, вот он самый жир. Бен-Гвир доказал опасность протестов и раскрыл страшный заговор. Красота!
Но тут в дело вступила израильская полиция и другие силовые структуры, которые заявили, что никакой информации о готовящихся убийствах Бен-Гвира или четы Нетаниягу у них нет. Поздравляю вас господин, соврамши.
Разумеется, ни министру, ни токбекисту такое понравиться не могло, и теперь он вызвал на ковер пресс-службу полиции. Видимо, объяснит им, откуда готовилось наступление.
Было бы смешно, если бы не было так грустно. В четверг, а затем в субботу встречаемся на стоянке Мерседесов, рядом с той стойкой, где раздают Ролексы и печеньки.
N.B. Поговорила о попытке коалиции дискредитировать израильскую демократию с Евгенией Киселевым. Посмотреть запись можно здесь.