Авторский канал Ксении Светловой: Израиль и арабские страны, Политика, искусство и история Ближнего Востока. Самый актуальный канал о том, что происходит в самом неспокойном уголке планеты
Благодаря судебной тяжбы между олигархом Михаилом Мирилашвили и его двоюродным братом Шабтаем Алоном, выяснилось, что Михаил и его сын Ицхак, владелец 14 израильского телеканала, занимаются торговлей российскими алмазами - и, как утверждает Алон, заработали 100 миллионов долларов на контрабанде российских алмазов в Израиль и другие страны. Об этом пишет израильское издание The Marker.
Неясно, были ди нарушены в процессе этой деятельности санкции, а также то, как эта история может повлиять на дела 14-го канала, известного своей поддержкой партии Ликуд и ее лидера, Биньямина Нетаниягу.
Благодаря судебной тяжбе между Михаилом Мирилашвили и его двоюродным братом Шабтаем Алоном израильской публике стало известно, что Михаил и его сын Ицхак, владелец 14 телеканала, занимается торговлей российскими алмазами - и, как утверждает Алон, заработал 100 миллионов долларов на контрабанде российских алмазов в Израиль и другие страны.