Обложка канала

Воронцова вещает

Если большинство людей считает что-то неправильным, это не обязательно так. Думайте сами 💡

Воронцова вещает

3 года назад
Открыть в
Я правильно понимаю, что Департамент городского хозяйства и экологии Самары (Ивахин, да убери ты руки уже с коленки того кто это пишет!) считает, что самарцы — челядь, а город-курорт — мир из мультфильма «Все псы попадают в рай»? 🙄 Правила поведения при встрече со стаей бездомных собак от ДГХИЭ: ▪️ Рядом с уличной стаей опасно кричать, размахивать руками, нести мясные продукты и отмахиваться от особо навязчивых псов ▪️ Избегайте собачьих стай при утренних пробежках и катании на велосипеде. Иногда достаточно остановиться, чтобы собаки прекратили нападение ▪️ Старайтесь не подходить со своей собакой близко к уличным стаям ▪️ Приобретите электрошокер. Собак отпугивает даже звук шокера. Не поможет треск – приложите к зверю разрядник. ▪️ Во избежание образования стай рекомендуем не кормить из жалости безнадзорных собак на территории общественных пространств и социальных объектах. Если собаки привыкнут, что их кормят на данной территории, они станут считать её своей и могут нападать, заметив чужака Ну что за 3.14дец…В конце рекомендаций не хватает только адреса «друзей» Ивахина, где купить электрошокер со скидкой и старого доброго: «Берегите себя! Оставайтесь дома а то псы не дремлют» Вернусь обратно в Тюмень. Там бездомных собак нет, как нет и чиновников с «приступами бешенства» 🥲
Департамент городского хозяйства и экологии Администрации г.о. Самара

Лучшая помощь для любого бездомного животного – это возможность дать ему новый дом. Но не каждый готов взять на себя такую ответственность. Правила поведения при встрече со стаей бездомных собак Рядом с уличной стаей опасно кричать, размахивать руками, нести мясные продукты и отмахиваться от особо навязчивых псов. Избегайте собачьих стай при утренних пробежках и катании на велосипеде. Иногда достаточно остановиться, чтобы собаки прекратили нападение. Старайтесь не подходить со своей собакой близко к уличным стаям. Приобретите электрошокер. Собак отпугивает даже звук шокера. Не поможет треск – приложите к зверю разрядник. Во избежание образования стай рекомендуем не кормить из жалости безнадзорных собак на территории общественных пространств и социальных объектах. Если собаки привыкнут, что их кормят на данной территории, они станут считать её своей и могут нападать, заметив чужака

Telegram