Обложка канала

Воронцова вещает

Если большинство людей считает что-то неправильным, это не обязательно так. Думайте сами 💡

Воронцова вещает

3 года назад
Открыть в
Силовики разводят руками…в Тольятти ничего не меняется? Полтора года назад в новых медиа появились публикаций о том, что в тольяттинском морге умышленно портят трупы. После этого прокуратура и СК РФ по Самарской области начали проверку исполнения законодательства о похоронном деле и санитарно-эпидемиологического законодательства. И вот, ситуация повторилась Как мне рассказали знакомые, которые столкнулись с ужасным отношением к телу их почившего родственника в Тольяттинском отделении ГБУЗ СО БСМЭ по адресу: г.Тольятти, ул.Лесная, 1а, с них открыто «вымогали» деньги за хранение тела. По их словам, сотрудники регистратуры учреждения умышленно сообщают недостоверные сведения о том, что тело покойного еще не исследовано (не вскрыто), что означает, что оно не будет выдано, равно как и справка (медицинское свидетельство) о смерти. При этом им предложили оплатить услуги по подготовке тела к погребению - тогда тело будет им выдано в течение 30 минут, что указывает на то, что тело исследовано и информация о данном факте умышленно скрывается от родственников с целью понуждения к заключению договора об оказании платных ритуальных услуг. Не заплатил? Не получишь тело родственника до 5 суток после вскрытия. Так еще в Тольяттинском отделении ГБУЗ СО БСМЭ взимают денежные средства за хранение тел умерших – где-то 3600 за сутки, при том, что данная услуга является бесплатной. Б-Бизнес К слову, «сплетничают», что если ты не заключаешь договор, то сотрудники БСМЭ просто нарушают условия хранения тела (не кладут в холодильник, например), что приводит к порче тел умерших лиц При этом очень занятно, что сложившаяся практика других регионах России показала, что деятельность бюджетного экспертного учреждения в части оказания платных ритуальных услуг является незаконной, что приводит к недобросовестной конкуренции, поэтому Управлениями ФАС России вносятся предписания на устранение нарушений закона. Но только не в самарском регионе. Наше УФАС не видит каких-либо нарушений, полагая, что ГБУЗ СО БСМЭ действует на законных основаниях Ещё в ГБУЗ СО БСМЭ очень «чтят» закон «О защите прав потребителей». Несчастные люди, которые понимают, что ругаться и жаловаться смысла нет, смиренно готовы оплатить все «навязанные» ритуальные услуги и сталкиваются с тем, что кроме налички вариантов оплаты нет. Слово терминал в тольяттинском БСМЭ просто не слышали. Отличный отмыв) Подумаешь, нарушено право потребителей в части выбора способа оплаты – пустяки Кажется, в этой истории вполне усматриваются признаки ч.4 ст.14.8 КоАП РФ – «Нарушение иных прав потребителей» ст.244 УК РФ – «Надругательство над телами умерших». А если ещё выяснится, что поступающие наличные деньги нигде не фиксируются…ууу…Ведь не понятно каким образом тратятся полученные за услуги деньги, как закупаются необходимые материалы для бальзамирования, макияжа, стрижки, зарплата санитаром платится из выделенных средств, а не полученных в результате коммерческой деятельности. Кстати, в услуги морга не входит облачение в одежду за это санитары отдельно вымогают с родственников по 2 000 рублейИнтересно, а министр здравоохранения Армен Бенян в курсе проблем? Хотелось бы, чтобы руководитель самарской прокуратуры Сергей Бережицкий обратил внимание и вновь организовал проверку данного учреждения. Ну и заодно чтобы свой взор бросил отдел экономической безопасности и противодействия коррупции на начальника отделения Алексея Манцагова (ведь именно при нем все и началось). А то какая-то чертовщина творится в этом государственном бюджетном учреждении 💌 Если вы или ваши знакомые являетесь «потерпевшим» от действий сотрудников тольяттинского отделения ГБУЗ СО БСМЭ, пишите свои истории на почту: [email protected]
Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

⚡Николай Ренц: «Увиденные кадры из морга вызвали у меня негодование и гнев». 👉 Глава Тольятти прокомментировал опубликованное в соцсетях видео из морга, принадлежащего государственному бюро судебно-медицинской экспертизы. В публикациях к видео, якобы снятом одним из сотрудников, сообщается, что в морге умышленно портят трупы. – Я крайне возмущен увиденными видеокадрами. Они вызвали у меня негодование и гнев. Я знаю, как работает морг. Знаю, как сложно порой, когда много тел. Но то, что я увидел, вызывает у меня крайнюю степень возмущения. Считаю, что надо предметно разбираться в случившемся. Надо выяснять, почему не созданы условия для хранения тел усопших: почему не сделаны стеллажи, почему всё происходит так, как мы увидели на записи. Можно понять сложности работы, можно понять отсутствие персонала. Но на первом месте должны быть гуманизм и уважение, – подчеркнул Николай Ренц. 📌 По имеющейся информации, в учреждении уже запланирована проверка прокуратуры и СК РФ.

VK