Быть счастливой легко🌹 Для этого нужно: 🔸1. Перестать быть жертвой. Если возникла ситуация, где вас обманули или обидели, вы и только вы решаете, как реагировать на эту ситуацию. Отпустите потребность жаловаться. Перестаньте требовать жалость от других людей. 🔸2. Перестать анализировать прошлое. Можно много раз проигрывать ситуации «Как было, если бы…» и т. п. И много раз анализировать ошибки прошлого. Но вы сейчас – это не вы тогда и вы ничего не сможете изменить. Ваша задача: извлечь жизненный урок и двигаться дальше. 🔸3. Научиться уважать себя и свои потребности. Если вы хотите чего-то и себе же в этом отказываете или вы идете на поводу у других людей и делаете так, чтоб другим было лучше – это верный признак того, что вы не уважаете свои потребности. Как вы тогда сможете достичь своих целей? 🔸4. Прекратить обвинять других. Если вы все время ищете, кого бы сделать крайним, то вы сознательно снимаете ответственность с себя. А если вы сами ничего не решаете и ни за что не отвечаете, то кто будет делать вас счастливым? 🔸5. Прекратить сравнивать себя с другими людьми. Если вы сравниваете себя с другими, и если не в свою пользу – это сигнал о том, что вам нужно учиться любить себя. Вырабатывайте в себе привычку искать в себе достоинства, свои уникальные качества. Со временем вы поймете насколько вы замечательная женщина. 🔸6. От зависти к мотивации. Это чувство может быть даже полезным тогда, когда вы его трансформируете в мотивацию к действиям. Если же зависть сводится к негативу, то она никогда не даст чувствовать себя счастливым. #полезности ↪️@volshebnitsa