Банк России ввел ограничения на снятие иностранной валюты.
Как понимаю, теперь нельзя снять со счета в валюте больше 10 000$, остальное можно получить только рублями по курсу на день выдачи.
Новость об этом появилась на сайте ЦБ РФ.
Я об этом уже говорил - вероятно, банки не смогут расплатиться в долларах со всеми одномоментно, поэтому такие ограничения были предсказуемы.
Считаю, что они могут в будущем стать и строже - порог могут снизить до 5000$ или вообще убрать и дальше выдача будет только в рублях.
Валюту со своих счетов я вывел почти полностью за последние две недели.
Серьёзных сложностей не встретил.