Оказалось, что раздолбай лётчик, который зачем-то летал над Белгородом, уронил на город две бомбы.
Вторую нашли рядом, через дом.
Власти выселили жителей из всех ближних и даже соседних домов. А это 9 и 12 этажные курятнички.
Но такова официальная версия. На самом деле инопланетные агрессоры копали второй подземный туннель. Оставалось совсем немного, и боевые отряды пришельцев выскочат в жилом районе.
Жителей отселили, а в туннель распылили дезодорант Гвоздика советской разработки. По исследованиям российской науки дезодорант оказывает парализующее и мозгосворачивающее действие на инопланетян.