Обложка канала

Познавательное ТВ - Артём Войтенков

11039 @voitenkov

Чему не учат в школе и университете, о чём молчит официальная наука и не рассказывают по телевизору - смотрите на канале Познавательное ТВ

Познавательное ТВ - Артём Войтенков

3 года назад
Открыть в
Вот что пишут медицинские сайты: Крайнее проявление одышки – это невозможность спать лежа (в положении лежа одышка усиливается). Как только человек пытается лечь, он начинает задыхаться. Это обусловлено тем, что когда человек ложится, прилив крови из вен к сердцу возрастает, а оно неспособно ее прокачать. Кровь застаивается в сосудах легких, поэтому возникает одышка. Иногда пациенты с сердечной недостаточностью спят полусидя или даже сидя, опуская ноги вниз – в таком положении часть крови уходит в вены и сердцу легче работать. Максимальное облегчение при таких симптомах достигается в положении сидя на стуле – так человеку легче всего дышать. Получается, что люди прошлого массово страдали сердечной недостаточностью? Сердце не справлялось с перекачиванием крови. Почему? Возросла вязкость крови?