Да, ошибся. Выдал желаемое за грядущее. Очень меня печалит бессмысленное прожигание энергии в огромных количествах.
Но реформация только началась. Предположу, что теперь энергосеть Украины имеет меньше точек генерации и распределения - благодаря оптимизации с помощью прилетающих взрывчатых веществ.
Меньше узлов - проще контроль. Так что посмотрим.