Был на Ютубе довольно интересный канал. Вёл русский эмигрант, проживающий во Флориде - Саня.
Когда начались театральные постановки с буйством негров, Саня много чего интересного рассказывал. Как устроена американская жизнь, полиция, система правосудия изнутри.
Когда тема с американскими протестами стихла, Саня переключился на коронавирус. Здесь стало понятно, что объективностью он не обладает. Показывает кадры из Австралии и рассказывает, как там кошмарят население. Хотя сам Австралию в это время не посещал. Начал давать стаду то, что оно хочет - протесты против ковидной диктатуры.
С началом спецоперации Саня сообразил, что теперь стадо желает новостей с фронта. И стал регулярно рассказывать, кто чего захватил, как идут боевые действия. Опять же, сидя во Флориде. Толпа идиотиков продолжала смотреть. Потому что барашкам не важна реальность. Им нужна сказка. Про "наших" и "врагов". Детский сад.
Человек, находящийся в США, никак не может быть новостным блогером из зоны военных действий с Украины. В силу удалённости. Но тупоголовых это не смущает. Сказку давай!
Ютуб смотрел на это безобразие, смотрел - и попытался вернуть росГраждан в реальность. Закрыл канал Сани, чтобы он прекратил выпускать иллюзии. Но барашки остались недовольны, что их лишили любимой фантастической болтовни.
Саня переедет на российскую платформу и будет там вещать новости с украинского фронта. Из Флориды виднее.