Я и не топлю за рай в отдельно взятой стране. Нет. Простое экстраполирование.
Мое поколение выросло в странных мифах. Про невероятного заботливого Собственника-Капиталиста. Про всесокрушающее свойство денег, про невероятную интеллектуальную мощь американцев с японцами. И т.д. А на деле всё организуется по-другому и очень нехитро.
У современного поколения в России есть редкая в истории возможность посмотреть на реальный мир без пропаганды. Потому что ВСЕ концепции себя скомпрометировали. ВСЕ...
Я им даже немного завидую. У них будет больше времени на продуктивное мышление.