С точки зрения королей, плебеи взбунтовались, убили своего монарха и выбрали предводителя.
Плебейский вождь никогда не будет равен королю - в их системе.
Если короли признают плебейского вождя, то он не плебей. Он одного уровня с ними, королями. По рождению.
Тогда короли и прочие герцоги спокойно помогают "плебейскому" вождю. Убирают свои войска и дают вождю править.