Оказывается, в России нет главного федерального управления ЗАГС. Имеются региональные отделения, которые управляют по своей области. Но главного, федерального органа - не существует.
Что странно. Потому что должна быть единая система управления документооборотом. Единая нормативная и информационная база. Кто этим занимается, если каждое региональное управление само по себе?