Кое что нашел интересное. Не знаю упоминалось ли здесь ранее.
У бывшего президента США Барака Обамы есть германские корни. Его предки по материнской линии иммигрировали из Германии в США в XVIII веке. Мать Обамы, Стэнли Энн Данхэм, имела германские корни и была потомком иммигрантов из Баден-Вюртемберга в Германии. Барак Обама сам не привлекал внимание к своим германским корням во время своего президентства, но он обращался к ним в своих автобиографических книгах.