👮♂️«Муниципалитет Измира начал удалять арабские вывески и названия магазинов. А в Стамбуле по указанию Министерства внутренних дел офис губернатора начал вылавливать бездомных беглецов [беженцев]. Сначала займутся бездомными иностранцами, которые нигде не работают, а затем иностранцами, работающими в кафе и ресторанах - вне зависимости от их национальности», - заявил лидер турецкой антимигрантской партии Умит Оздаг, добавив, что все перечисленные меры являются заслугой его партии.
«Происходящее является результатом бескомпромиссной политики партии Zafer по депортации беженцев, при необходимости в т.ч. и силовой депортации. Партия Zafer - стратегический ум турецкой нации», - добавил Оздаг, опубликовав фотографии задержания беженцев с отсутствующими документами.
Заявления Умита Оздага совпали с отчётом "Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека" (связанный с сирийской оппозицией). В отчёте говорится о том, что за неделю из Турции в северную Сирию было депортировано 390 беженцев из-за предполагаемых проблем с документами.
@@voice_of_turkey