👨⚖️ Пятеро полицейских арестованы за пытки ребёнка
Пять полицейских находятся под следствием после похищения и избиения 14-летнего мальчика в Диярбакыре во время празднования курдского Новруза, передаёт газета Cumhuriyet.
Согласно заявлению администрации губернатора, 14-летний мальчик был похищен полицией 21 марта, когда возвращался домой вместе с 10-летним другом после Новруза. Младшего мальчика отпустили, а старшего посадили в бронированную полицейскую машину, а его руки и ноги связали. Спустя некоторое время подростка связанного и с кляпом во рту выбросили из машины, позже он был обнаружен жителем деревни.
«Его избивали прикладом, душили, заставляли говорить, что он турок и читать турецкий национальный гимн», - передают СМИ со ссылкой на показания мальчика. Сами полицейские заявили, что задержали мальчиков после того, как двое детей стали бросать в них камни. Офицеры были арестованы за «лишение свободы и умышленное нанесение телесных увечий».
@voice_of_turkey