📺 Один из главных спикеров в кемалистской среде Фатих Портакал назвал лидера оппозиции трусом, призвав последнего уйти в отставку.
«Кемаль Кылычдароглу в моих глазах является недальновидным и трусливым лидером. Мы видим, что демократия, любовь, примирение и всё тому подобное - все это ложь. <...> Почему я должен следовать за вами? Вы потерпели поражение. Мой голос ценен и отныне голосовать за вас я больше не буду. Кылычдароглу должен уйти в отставку», - заявил журналист с 10-миллионной аудиторией. До выборов Фатих Портакал прогнозировал победу Кылычдароглу с 62% голосов.
Лидер турецкой оппозиции столкнулся со шквалом критики от своих сторонников после поражения на выборах. Представители оппозиции всё чаще призывают его уйти в отставку.
@@voice_of_turkey