Стартовал акселератор для отбора инновационных проектов в сфере двойного назначения от фонда «ЭРА»
Фонд «ЭРА» совместно с ВИТ «ЭРА», объявил о запуске первого в России акселератора для поиска и отбора инновационных проектов в сфере обороны и безопасности государства.
Его участники смогут получить до 200 млн рублей инвестиций на реализацию перспективных бизнес-инициатив, а также доступ к инфраструктуре военного технополиса «ЭРА» - производственным мощностям опытно-конструкторского центра «Кулибин» и исследовательским лабораториям.
Участвовать в акселераторе может как малый, так и крупный бизнес. Проекты должны соответствовать отраслевым направлениям деятельности Фонда «ЭРА», среди которых: малые космические аппараты, робототехника, информационная безопасность, автоматизированные системы управления и IT-системы, технологии энергообеспечения, аппараты и машины жизнеобеспечения, сквозные цифровые технологии и другие.
Подача заявок на участие в акселераторе осуществляется на сайте https://erafund.ru/ до 15 февраля 2023 года.