Привет! Меня зовут Юля Кантонистова.
Я музыкант и певица. Помогаю учиться начинающим и продвинутым вокалистам, делясь ценной информацией о самых сложных аспектах пения.
🎶 Музыка окружает нас. В каждом звуке есть музыка. Ей только нужно придать форму.
Посмотрите видео, где Чарли Пут делает музыку из звона ложки об кружку. Одним только звуком.
https://youtu.be/pffFAjyww-w
Видео на английском, но все будет понятно. В самом конце с 7-й минуты.
Берем звук, один единственный звук. И мы его конфигурируем в трёх направлениях:
1️⃣ Мелодия
2️⃣ Гармония
3️⃣ Ритм
Мелодия и гармония - это звуковысотность.
Гармония - это сочетание нот.
А распределение нот во времени - ритм.
И это реальная свобода. Вот зачем мы учимся и учим себя слышать по курсам «Интонирование» в том числе.
Поэтому во всех моих курсах мы прокачиваем навык слушать. Слушать одну единственную ноту, осознавать ее и понимать ее.
Музыка - это не набор сумасшедших быстрых пассажей, огромного диапазона и сложных гармоний - все может быть гораздо проще и изысканнее.
Если понимать систему этих трёх измерений.
Поэтому когда мне говорят «я хочу иметь красивый голос» я всегда отвечаю. Он у вас есть и им уже можно делать удивительные вещи.
Понимание этих трёх структур - это ключ к импровизации и написанию песен.
Пока готовится курс по гармоническому слуху и ритму, пробуйте прислушиваться к простым звукам. Ищите в них музыку. Она там есть.😊
🟧🟪🟦 Обучающие курсы вокала
#jkвдохновение #jkмотивация #jkгармония