Привет! Меня зовут Юля Кантонистова.
Я музыкант и певица. Помогаю учиться начинающим и продвинутым вокалистам, делясь ценной информацией о самых сложных аспектах пения.
Друзья! Я обучаю нотной грамоте. Пока курса такого нет, обучаю индивидуально онлайн. Курс будет позже.
🤯 В разных системах обучения нотам часто есть пробелы. Иногда объясняют что вот мол ноты, садись играй. И это превращается в бесконечное мучение.
🎵Нотной грамоте нужно учиться вот так:
1. Структурно. Надо научиться видеть группы нот, интервалы нот. Структуру. Приучить к ним мозг.
2. Практично. Все должно пропеваться, проигрываться. Брать популярные любимые ваши песни и их разбирать.
3. Паттерно. Нужно заучивать маленькие шаблоны, к которым мозг будет возвращаться, как к исходной точке - и вы будете сразу видеть мелодию.
4. Отдельно надо тренировать ритм и отдельно мелодию. Только потом все соединять.
Нотная грамота - очень простая вещь по сравнению с любым иностранным языком. Только надо грамотно учиться.
Занимаюсь онлайн, записываться на занятия нужно заранее. По всем вопросам пишите в сообщении.
💬 Какие есть у вас вопросы по нотам, друзья? Пишите в комментариях, будем разбираться.
#jkноты