#СОЦИАЛЬНОЕ_ДЕЛО
Московские социальные предприятия-издательства получили государственную поддержку
Минцифры России оказывает господдержку издательствам и издающим организациям на издание социально значимой литературы, реализацию социально значимых проектов, выпуск книг, изданий, в том числе учебников и учебных пособий, для инвалидов по зрению.
1️⃣ В число получателей субсидии на издание социально значимой литературы вошли издательства Москвы со статусом социального предприятия, среди которых:
— ООО Издательство «Лаборатория знаний»;
— ООО «Издательство ПАНФИЛОВА»;
— ООО «Издательство «БуксМАрт»;
— ООО Издательство «АКВИЛЕГИЯ_М»;
— ООО «Издательство «ВЕЧЕ».
Полный перечень организаций здесь.
2️⃣ В Перечень организаций, получивших господдержку на реализацию социально значимых проектов, выпуск книг, изданий, в том числе учебников и учебных пособий, для инвалидов по зрению вошло социальное предприятие Москвы ООО «Издательско-полиграфический тифлоинформационный комплекс «Логосвос».
Полный перечень организаций здесь.
❗Подробную информацию о мерах поддержки вы можете найти на сайте МБМ по ссылке.
🗞️ Подборка новостей по социальному предпринимательству:
▪️ Идет прием заявок на соискание просветительской награды «Знание.Премия – 2023»
▪️ СберМегаМаркет заключил соглашение о сотрудничестве с Фондом поддержки социальных проектов для поддержки сбыта товаров социальных предпринимателей
▪️ Идет прием заявок на конкурс лучших управленческих практик в области здравоохранения, социальной политики и образования «Смарт Диалог»