Обсудили сегодня с представителями предпринимательского сообщества Москвы реальную ситуацию в их работе. Малые и средние предприятия создают основу современной экономики. Москвичи пользуются их услугами повседневно. Это и торговля, и общепит, и бытовые услуги, строительные и производственные предприятия, IT-компании, креативный бизнес, инновационные компании, которые создают технологические заделы будущего нашего города и страны.
Сегодня в малом и среднем бизнесе Москвы работают уже 4 млн человек.Наша социальная задача - сохранить эти рабочие места. Любой кризис - это еще и возможности, мы это неоднократно подтверждали. Бизнес волнуют вопросы пополнения ликвидности, получения кредитов, вопросы импортозамещения и взаимодействия с органами власти.
Правительство РФ уже приняло целый ряд решений. На уровне города мы тоже приняли комплекс мер поддержки бизнеса. Очень важно как можно быстрее все эти решения реализовать в конкретные проекты для бизнеса.