Минутка замечаний.
Касательно ЛГБТ-активистки, которой было мало, что она трансгендер, так она ещё и решила спонсировать врагов своей страны - имею кротко заметить: это не нелепость, а закономерность.
Ув. граждане, имеющие отклонения репродуктивного поведения, в принципе находятся под сильным внутренним давлением собственной психики, на глубинном уровне сообщающей им, что они бесполезны в мире. Поэтому благополучный исход для них всегда - связан с усиленным трудом, зачастую творческим, компенсирующим биологическую нефункциональность в собственных глазах.
Неблагополучный же исход - не компенсировать, ибо кто посмел считать ЭТО недостатком, а обратить самодеструктивное желание вовне и попытаться вместе с собою мстительно погубить мир.
Отсюда и набор вида "транс, активист экоповестки, пикетчик-одиночка по всем вопросам, борец с религией, полицией и рыболовами, ах, можно ещё и повоевать с родиной на удалёнке, конечно, дайте две".
Отсутствие смирения приводит к отрицанию своих бед, отрицание - к обвинению других, а обвинение - уже и к желанию, чтобы мир пациента сгорел.