Минутка навигации.
Краткий список тем, которыми я НЕ будоражил восприятие ув. друзей уходящей весной, включает могучие французские протесты, замес вокруг потолка госдолга США, тайну состояния главного киевского военного и ряд других тем, на которых каталась, обмазываясь хайпом, лайками и репостами, отечественная медиасфера.
Одни из этих тем уже сгнили, другие в процессе.
Это — своего рода налог на информационную всеядность, взимаемый нервами и паникой со всех, кто согласен его платить.
Вопросы, вдумчиво обсуждавшиеся с подачи ув. подписчиков и по моей инициативе на проекте мараховщины на уходящей неделе, включают:
1) Почему отдельные девушки бросают своих работящих мужей с детьми после 17 лет брака, хотя те сделали для них всё, что нужно;
2) За что известный герой Ахиллес поубивал бы российских гуманитариев и тела распростёр б их в корысть птицам и псам;
3) Почему клон и терминатор рекомендуют не бояться ИИ-нашествия - но не всем;
и, наконец,
всё, что нам, гражданским людям, нужно знать об оправданной войне и почему потерпевшие в Холодной войне — не мы, а десяток других стран.