Минутка замечаний.
Истерикой российского медиакласса, без разделения на пассажиров философского хачапури и лоялистов вида "патриотический ESG-гей-парад", по поводу идеи запрета на въезд россиян в Европу и возврата отбывших - удовлетворён.
Ура, ув. друзья.
Отдельно хотелось бы отметить Лизу из Москвы, 33-34 годика, фем-активистку, назвавшую эту перспективу "Сент-Луисом" (т.е. пароходом с евреями, возвращёнными цивилизацией на съедение Гитлеру).
Прикол в том, что в детстве Лиза, 33-34 годика, была пресс-секретарём министра культуры РФ.
...Зная, что в медиаклассе нашей страны таких большинство, отмечу, что нет смысла переживать за то, что какой-нибудь беглец, доев последний грант без соли, вернётся и вновь поскребётся в двери коллективного Гостелерадиоинтернет, и будет пущен, и снова появится в ящике и на радио.
Они в большинстве все одинаковые, а возвращенцы будут поначалу дешевле и скромнее. Если между падшими клоунами нет никакой разницы, то зачем платить больше за их услуги?