Канал группы в ВК 👉"В Макеевке | В Донецке | Новости | Опер. Сводки"
https://vk.com/vmakeevke👈
-Здесь же (в канале) будут лишь уникальные новости, авторские посты, связанные с Макеевкой, Донецком, ДНР. Канал без кучи полит. новостей, и всякого хлама
В Донецке и окрестностях спокойно. Ну, почти.
Представительство ДНР в СЦКК заявило 3 марта, что уровень обстрелов городов и сел Донбасса ВСУ накануне, а особенно, сегодня с утра, снизился в разы. Это подтверждают и свежие сообщения из самых обстреливаемых мест в республике.
◾️В поселке шахты 6/7 в Горловке прилетов артиллерии ВСУ нет. Но слышны автоматные очереди.
◾️На окраинном поселке Донецка Лидиевке ночью и утром было тихо.
◾️Поселок шахты "Трудовская" в Донецке спал спокойно после страшного вечернего обстрела. «ВСУ дали нам небольшую передышку" – говорят жители.
◾️В пригороде Докучаевска, посёлке Ясное, который находится практически в серой зоне, сегодня не стреляют. Что для этих мест удивительно, - говорят местные.
◾️Не слышно звуков войны сегодня пока и в Ясиноватой.
◾️Село Веселое на северо-западе Донецка в 9 утра ВСУ обстреляли из крупнокалиберного пулемета.