Обложка канала

Женская власть

28469 @vlast_Zh

Что делать, если ты хочешь убивать, а тебя заставляют строить любовь?

Женская власть

3 года назад
Открыть в
Как патриархальная установка «мужик после секса должен на женщине жениться» убивает отношения и портит всем жизнь Казалось бы, живем уже в 2023-м, а в головах многих женщин (даже считающих себя феминистками) все еще жива эта установка, что мужик что-то должен им за секс, иначе они могут почувствовать себя использованными и ненужными. Если после пары сексов не последовало никакого продолжения. Поэтому в своей борьбе с традиционными ценностями я считаю важнейшим пунктом - отвязать женскую самооценку от статуса и уровня эксклюзивности отношений с каким-то мужиком. Вообще от его наличия, отсутствия, отношения к тебе. Это едва ли не важнейшая ступень к освобождению головы от мусора. Часто вижу такие треды про просто неудачные отношения, где девушки по сути недовольны тем, что сексуальная связь не перетекла во что-то большее или что мужчина с ними не захотел продолжать никакие отношения. И вот они понятное дело злятся, обижаются, но на что? Кто виноват? И общество еще зачем-то подпитывает это, мол, «вот мудак, не оценил даров». На самом деле никто ни в чем не виноват в такой ситуации. Кроме патриархальной установки, которая владеет умами многих женщин. Они уверены, что за секс их мужчина обязан как минимум как-то отблагодарить (беляшом хотя бы) или как-то в общем выразить почтение и всё такое. Короче должен быть благодарен. Так им внушают, так их воспитывают. И даже если сама женщина так не думает - она оглядывается на этих кто сидит и считает «а не продешевил ли твой ухажер?!». А можно ли бы было просто получать удовольствие, не думая ни про какие условности? 🔥В равных отношениях - мы два взрослых человека несем ответственность за СВОЁ решение спать с каким-то человеком или нет. Мы не можем быть уверены никогда, что человек после секса захочет с нами дальше общаться. Но самое главное - НЕ СТРАШНО, если не захочет дальше. Это НОРМАЛЬНО. Скорее бы женщины отвязали свою самооценку от того захотел ли с ними мужик отношений или не захотел. Но половина фем обкома этому не способствует, делая из женщины какое-то безвольное существо, которое исключительно «даёт» секс мужчине, а не берет его по своему же желанию. Якобы она в принципе не может использовать мужчин для секса (еще как может вообще-то). 🔥Нормализуйте уже действительно РАВНЫЕ отношения и то что секс никого не обязывает ничего продолжать. И кланяться в пол. Если вам НЕ ОК ни к чему не обязывающий секс и вам нужны именно отношения - это ваша проблема, а не чья-то по умолчанию. Проговорите это, если вам это важно. Большинство конфликтов от того что все что-то думают себе и чего-то по умолчанию ожидают от других, но не озвучивают этого. Озвучивайте, но не живите ожиданиями от людей. Люди существуют не чтобы оправдывать чьи-то ожидания, они просто живут и всё. Чем быстрее перестанете додумывать и навешивать ожидания - тем меньше будет обид и огорчений