Надо ввести рубрику #документалки - потому что я их много смотрю)
Одна из последних просто сожгла мне пукан полностью - это про то как пожилые обмудки в так называемой Церкви Христа (фундаменталисты, ответвление мормонов) - НАСИЛОВАЛИ годами несовершеннолетних девочек, выдавали их насильно замуж за кого хотели, как бы расплачивались женщинами как товаром.
У каждого видного члена общины было по 20 жен, а у жен часто по 20 детей (им запрещали получать хоть какое-то образование и информацию из внешнего мира и они даже не осознавали, что их насилуют).
А молодых парней эксплуатировали бесплатно и запрещали жениться на тех на ком они хотят.
Просто насилие на насилии.
Беспросветное.
И все это под прикрытием «божественной» идеи.
Якобы чем у мужика больше жен и детей - тем он будет выше на небе.
А че там женщинам на небе будет даже не говорили.
И все это в Америке происходило. Уму непостижимо. Это должны все посмотреть.
Религиозные фанатики всегда опасны