Что касается сути таких ивентов - для меня она довольно бесящая)
Как по мне - там просто по три часа мусолят «ой как все плохо, будем думать как сделать хорошо» и выражают обеспокоенность, потом пьют вечером коньячок и думают какой бы грант еще замутить.
Докажите, что я ошибаюсь!