Привет Зюганову
Бесконечные вбросы про отставку Г.Зюганова, в том числе сегодняшний, имеют единственную цель - давление на престарелого, но всё ещё относительно самостоятельного лидера крупнейшей оппозиционной партии, для продавливания нужного АП внутрипартийного решения. Например, в данным момент - по нужной кандидатуре от КПРФ на выборах мэра Москвы и т.п.
Механизм реальной смены лидерства в КПРФ настолько громоздкий и инерционный, что "вдруг" осуществиться он может только через добровольную отставку самого председателя ЦК КПРФ, с публичным объявлением преемника. И даже в этом случае этим лишь был бы дан старт для невероятно накаленной и непредсказуемой внутрипартийной борьбе.
АП это совершенно не нужно вообще, а уж в данным момент - и подавно. Эти информационные болиды сейчас - лишь нервный аккомпанемент приближающейся встрече руководства фракций Госдумы с Президентом.