1 октября исполняется 55 лет регулярному вещанию советского ТВ в цвете. Накануне гражданам объяснили, что смотреть цветные передачи можно и на черно-белом телевизоре, "но только в черно-белом исполнении" — а для просмотра в цвете телевизор нужен другой
(КП, 28.09.1967, тема от @otdel_gazet_RNB)