50 лет назад состоялся легендарный баскетбольный финал СССР-США на Олимпиаде в Мюнхене, когда из-за проблем с отсчетом времени после сирены было добавлено 3 секунды и советская сборная, которая на тот момент проигрывала 49:50, забила решающий мяч и счет стал 51:50 — но американцы не признали победу СССР и отказались получать серебро