🇪🇸 Девочки и мальчики, в последнее время мне часто пишут насчет переезда в Испанию, в частности людей интересуют магистратуры.
Хочу упомянуть пару важных моментов по такому переезду, о которых многие оказывается не знают.
‼️ВАЖНО понимать свою конечную цель и сразу же ее озвучить, то есть если вы едете просто поучиться годик-другой и не преследуете долгосрочные цели - это совсем одна история, где даже не стоит особо заморачиваться: выбрали себе универ/частную школу по своему вкусу/бюджету, прилетели и учитесь.
А вот если конечная ваша цель остаться в стране и жить в ней, но тут ОЧЕНЬ важно правильно все сделать с первых шагов, потому что в таком типе переезда по студенческой схеме много подводных камней, уж я то знаю, поверьте на слово! (была набита не одна шишка уже).
Поэтому если у вас есть хоть доля сомнения в том, что потом, уже по истечению вашей учебы, вам захочется остаться еще и продлить студенческую карту, просто напишите мне и я вас проконсольтирую (моя личка есть в описании канала)
Ну и успехов вам во всех ваших самых дерзких задумках, мечты склонны сбываться. Я проверяла!