Вчера на очередном еженедельном заседании женского клуба зашел разговор о свадьбах, свадебных привычках и нормах в Испании. Из того, что меня поразило могу выделить приглашение на свадьбу с номером счета новобрачных внутри, куда сразу можно переводить деньги. С одной стороны конечно практично, ничего не скажешь, а с другой вы же приглашаете на одно из важнейших событий вашей жизни, приглашаете самых близких, любимых и родных (ну по крайней мере в моем понимании это так), зачем прям так в лоб сразу с номером счета...Опять же, реакция испанок на наши обычаи дарить конвертики с кэшем тоже была прямо скажем недоумевающая - мне сказали ясно и понятно, что тут бы твоего конвертика никто не понял. В общем каждая культура - это целый мир, так что идя на подобного рода мероприятие, уточните у местных друзей/знакомых, как принято в данной конкретной стране, чтобы не попасть в неловкую ситуацию #испания #испаножизнь #испанофакты