Вбила тут в поисковие сегодня буквально два ключевых слова про Беларусь на английском, а там такое... Неудивительно, что отвечая на вопрос, откуда ты, чаще всего смотрят на тебя 1. либо с недоумением 2. либо с умным видом, как будто они поняли, где это 3. либо (чаще всего слышу от испанцев) возглас: "а, Русия!" (Россия на испанском). И тут у меня начинает дергаться глаз. Среди своих испаноязычных одногруппников я очень долго проводила беседу насчет того, кто я и откуда, где находится Беларусь и что это не часть России - даже карту для наглядности как-то в фейсбуке публиковала. И знаете, раз на пятый, представляя меня кому-то новому, они уже представляли меня как белоруску (алилуя!) и также нервно объясняли потом, что это не Россиия и я НЕ русская. Так что пасито пасито и хотя бы пару процентов испанцев уже знают такую страну, как Беларусь. Я считаю на такие вопросы забивать нельзя - да, надоедает объяснять, но для меня это принципиальный момент, так что вперед и с песней, белорусы, нас мало, но мы сильные, на картошке выросли как-никак😁#мысливслух