Обложка канала

¡Viva Marusia!

Белоруска под палящим солнцем Барселоны

¡Viva Marusia!

7 лет назад
Открыть в
Давайте поговорим о так называемых заморочках, приметах у испанцев, или даже скорее их отсутствии. Первое, что мне сразу приходит в голову - это новорожденные дети, буквально в час от роду фото с этими кульками уже отправляют по всем месенджерам - неважно, вы прям супер друг или просто знакомый; выкладывают в соцсети (прошу заметить, не налипив при этом на лицо ребенку смайлик или что у нас там лепят). Сюда же в тему сразу тот факт, что в роддом всех пускают тоже чуть ли ни на следующий день после родов, причем никакие халаты особые там вам не будут выписывать, в крайнем случае бахилы (я сама была в испанском роддоме и могу подтвердить) - все супер просто, лояльно и без заморочек. Короче по этому поводу они вообще не парятся! Как следствие, могу сделать вывод, что такое понятие как "сглазят" у них отсутствует напрочь, ну либо развито в очень слабой степени. Сюда же относятся и перелеты с грудными детьми, и упавшие на землю соски (мало кто их разгонится кипятить, да и то, что ее хоть салфеткой протрут далеко не факт), и сидящие на асфальте дети зимой, to be continued...Тут я уже молчу про черных котов (хотя коты по улицам в принципе не бегают особо), и про вернуться и посмотреть в зеркало и улыбнуться, и мое любимое не свистеть дома (свистят в Европе через одного, свистят везде, и это так круто и задорно! Ну и деньги от этого как-то не улетают, да). Так что, товарищи, меньше заморочек и жизнь как-то проще покажется (ну перегибать конечно тоже не стоит) #испания #испанофакты #испаножизнь