🇹🇭Таиландский ресторан начал угощать гостей блюдами из каннабиса.
🏩Ресторан в больнице Chao Phya Abhaibhubejhr в провинции Прачинбури начал подавать блюда из каннабиса после того, как Таиланд исключил его из списка наркотических веществ. Это лечебное заведение официально занимается изучением лечебных свойств марихуаны.
🌿«Листья каннабиса, если их добавить в еду, помогут пациенту быстрее оправиться после болезни, улучшат аппетит, а также заставят людей хорошо спать и быть в хорошем настроении», — сказал Пакакронг Кванкао, руководитель проекта в больнице.
🪴В 2017 году Таиланд стал первой страной Юго-Восточной Азии, легализовавшей каннабис для использования в медицинских целях. Правительство даже планирует запустить экскурсии на плантации медицинского каннабиса.