СОХРАНЯЯ ТРАДИЦИИ: ФЕСТИВАЛЬ РЕМЕСЛЕННИКОВ "КАЗЮКИ" ПРОЙДЁТ В ГРОДНО
✅ Традиционный фестиваль ремесленников проходит в Гродно уже более 20 лет. На праздник собираются не только ремесленники из самых разных уголков Беларуси, но приезжают и зарубежные умельцы.
✅ Гости праздника могут полюбоваться и приобрести эксклюзивные изделия и настоящие произведения искусства ручной работы из глины и дерева, кожи и металла и т.д, рассказывает «Комсомолка».
✅ В этом году ярмарка «Казюки»-2023 в Гродно пройдет в субботу, 4 марта. Тематика нынешнего года — соломоплетение. Ожидается, что на празднике соберутся не менее сотни ремесленников. наверняка, каждый сможет найти для себя удивительные изделия из соломки для дома или подарка.
✅ К слову, напомним, что недавно белорусское соломоплетение внесли в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Тем приятнее будет приобрести домой частичку международной культуры.