Мужчины, оправдывайтесь. Омичам респект ✊
💭 Мы изучили данные Big Data МТС за май по Эрмитажу и его филиалам и выяснили, что их основная аудитория — женщины от 25 до 44 лет. Их оказалось 57% в Петербурге и Екатеринбурге, а в Казани — 54%.
А вот в Омске окультурились 51% мужчин, правда вероятно это связано с тематикой выставки, которая называлась «В сбруе легкой и красивой… Предметы парадного выезда XVIII — начала XX века».
👉🏼 Также оказалось, что молодые петербуржцы (18-24) посещают музеи реже сверстников из Омска и Екатеринбурга: 12% против 21% и 18% соответственно.
Теперь культурная столица — Омск 🤘