Торф и виски ✨
🏴 Раньше в Шотландии, основным источником топлива был торф. Он лежит, буквально, под ногами, а тепла даёт более, чем... Но и дымит особенно хорошо.
Поэтому изобретательные шотландцы решили придавать дымом от торфа, так называемым копчением, характерный аромат и вкус
🥃 Такая идея особенно повлияла на создание виски. Солод стали коптить торфяным дымом, придавая особенный аромат и вкус напитку. Интересно, что относятся к такому виду виски противоположно - одни особенно любят, а другие попросту не переносят
⚡ Поэтому выбирают традиционные односолодовые или купажированные варианты, например, как "Scots Lion" от Campbell Mayer
В нём преобладают цветочно-ванильные и, кстати, торфяные тона.
‼️Предложение действует только сегодня и только при заказе на сайте и в приложении VS