Обложка канала

Много свиста от лингвиста

Канал интересен тем, что он ведется в формате личного дневника, больше для себя. Всё, что внутри — шкатулка с личными сокровищами, которыми хочется поделиться)

Много свиста от лингвиста

3 года назад
Открыть в
Лингво-личное, мотивационное предпраздничное, GRL PWR Переписываюсь сейчас с известным переводчиком и думаю: «Мы уже даже не просто знакомы, мы общаемся! Офигеееть»... А что, так можно было? Вообще, тема знакомств, развиртуализаций, нетворкинга для меня очень волнительная, даже пугающая! Поэтому ещё в прошлом году я вышла из пресловутой зоны комфорта. Начала звать коллег на кофе, создавать чатики для лингвотус в столицах, выступать на мероприятиях, ездить на литмастерские и резиденции, а недавно предложила встретиться известному блогеру, и… он согласился. Никогда так раньше не делала, переживаю. Самые внимательные уже догадались кто это. В целом, посыл у поста такой — люди, общение с ними особенно сейчас, это самое ценное что у нас есть/осталось. Так что пишите. Пишите, даже если страшно. Худшее что может случиться — вам не ответят. Не очень приятно, но пережить можно :) Я как-то раз постеснялась написать Микитке, ему передали, он сам написал… Тоже вариант, конечно, но было странно. ✨ И в контексте наступающего праздника, хочу сказать всем девочкам, девушкам, женщинам (как обратиться-то, чтобы звучало кратко и адекватно?). Ко всем дамам, которые читают этот блог. Хочу сказать, что я вами восхищаюсь. Классно, что вы здесь есть! Стараюсь следить за комментариями, постами-перекличками итп, читать ваши блоги, следить за проектами. Быть в курсе происходящего, насколько это реально в режиме многозадачности ✨ Ви