Обложка канала

Много свиста от лингвиста

Канал интересен тем, что он ведется в формате личного дневника, больше для себя. Всё, что внутри — шкатулка с личными сокровищами, которыми хочется поделиться)

Много свиста от лингвиста

3 года назад
Открыть в
ЛОНГРИД ПРО КНИГУ или СИНДРОМ САМОЗВАНЦА Что-то в последнее время больше личных постов, чем полезных. Постараюсь исправиться! Вот прям завтра пошуршу в лингвистических интернетах, найду интересности и запихну всё на таймеры. А пока хочется порассуждать вслух. Пишу пост и прям ржу сама с себя. Но пусть будет, на память. Этот блог со мной половину сознательной жизни. Итак, КНИГА! Книга уже вторая, дилемма старая. Окей, вышла. Что делать с тиражом? Часть купят, это классно. Часть надо бы на обзоры, но кому? Хочется отправить тем, кто разбирается в стихах, но страшно. И такое ощущение, что я никого не знаю. Да и навязываться тоже не хочется, столько стихов издают сейчас. Уууу. Ну и опять же, страшно. Вдруг я поэт посредственный? Есть друзья-блогеры, вроде бы плюс! Но я не хочу, чтобы они меня хвалили, потому что мы дружим или писали отзывы из вежливости, если они стихи не особо читают. Я сама не фанат стихов так-то. То, что я их пишу… так вышло. Есть просто друзья, с ними непонятнее всего. Дарить, чтобы было — а нафига? С другой стороны, вдруг не подарю и человек обидится? А если предложит «выкупить», этично ли брать деньги? Денег с гранта хватило на саму печать, верстальщику/дизайнеру и редактору заплатить, на бумагу получше и цветной форзац я уже отдавала свои кровные. По ощущениям работала и переживала (!) больше всех, а себе на зарплату не хватило. Предупреждая вопрос — почему всё так сложно? Было два сценария: либо я сама решаю какой будет книга и распоряжаюсь грантовыми деньгами как хочу, либо «коллеги делают сами», но тогда… ну я видела эти книги, выглядит всё не очень. А почему не издательство? Потому что поэзия не самый популярный формат. И опять же, я мало куда езжу и мало кого знаю. Вообще, хотелось бы масштабироваться, и желательно не посмертно :D 🥳 Пока писала пост поняла, что уже можно рассылать PDF-ку, не всем же нужна бумага. Так что, если у вас есть блог и вы читаете стихи, хотя бы иногда — напишите мне, пожалуйста. Пришлю на обзор. Ящик для писем @mnogosvista