Обложка канала

Много свиста от лингвиста

Канал интересен тем, что он ведется в формате личного дневника, больше для себя. Всё, что внутри — шкатулка с личными сокровищами, которыми хочется поделиться)

Много свиста от лингвиста

3 года назад
Открыть в
Начнём понедельник с хороших новостей, а если точнее — с рекомендации ✨ Сегодня хочу рассказать о проекте коллеги, который понравится всем, кто читает книги в оригинале. Книжный клуб существует почти два года, а на этой неделе начинается новый сезон. Каждую книгу Надежда выбирает с большим трепетом, т.к. считает, что это должно быть что-то актуальное + то, о чем хочется поговорить с другими людьми + то, что сможет помочь сделать жизнь счастливее. Книга февраля: "Why we can't sleep" by Ada Calhoun. В ней автор проводит исследование (с цифрами и фактами) проблем женщин в современном мире. Помимо личных историй есть статистика. Вишенка на торте — в конце книги есть список вопросов для обсуждения. Идеально, я считаю! Организатор подготовит небольшой культурологический комментарий по реалиям в книге, словарь полезных выражений, задания на лексику. Для комфортного участия нужно иметь уровень В1 или выше. Клуб длится 6 недель, следовательно будет 6 зум-встреч и 6 сетов материалов, чтобы облегчить процесс чтения и закрепить новые фразы. Старт уже послезавтра (15.02), так что считайте, что “it’s a sign”. *Я в этот раз не участвую, слишком много учеб, работы и недочитанных книг, но видела материалы прошлых потоков, хорошие. Так что рекомендую [пост про форматы]