🇻🇳 почти год живём в Нячанге, Вьетнам.
пишу про жизнь вокруг, выращивание ребёнка в Азии и всё подряд.
семья из трёх (пока что) лиц: Саша, Тёма и Фома (2 года).
мы живём в пригороде Убуда, который как Арамболь или Арбат вместе. отличия от Вьетнама, которые бросились в глаза мне: - все говорят по-английски. от счастья болтали всю дорогу от аэропорта с водителем; - балийцы любят детали, уделяют им много внимания. красиво! - уровень сервиса, конечно, заметно выше. но и цен, что логично. - только что ютуб показал мне рекламу моющего средства, где женщина пыталась отмыть огромный вок от соуса, в котором жарила гору креветок. проблемы у людей! - есть комары, но они больше, не такие стремительные, а у некоторых полосатые хвостики (важная информация) - столько всего красивого продают, сразу захотелось и вазу голубого стекла в поставке из корней, и висюльки из намытых океаном веточек, и комод из старой лодки, и резной череп буйвола. и табличку с дурацкой надписью beach house. эх - фруктов поменьше, зато другой еды приятное разнообразие. - интернет-провайдер блокирует нетфликс :с