5 лет назад это был почти полный оффлайн🔴 И это был период работы почти без команды - почему пришлось отказаться от помощников почти на полгода расскажу в конце. Тогда в 2015 я в основном гонял по Москве и ее окрестностям и снимал видеокейсы для разных компаний, а потом монтировал их дома 📹Работа была на 90% привязана к Москве, все клиенты были московские и хотели моего личного присутствия на съемках. С одной стороны было приятно от востребованности, с другой - фиг куда уедешь или отдохнешь. С 2017 года я практически полностью онлайн. Ключевым решением было - продать свой любимый кэнон и больше не быть в своем небольшом бизнесе видеооператором. На год я еще оставил за собой весь монтаж. И весь 2017 год прошел под знаком монтажа и ощущения что я - крот. В 2018 я решил, что я не крот и плавно, но настойчиво начал перевод бизнеса с производства видео на услугу по продвижению YouTube-каналов. Опыта уже хватало и хватило, чтобы сразу получить несколько постоянных клиентов, о самых любимых расскажу в одной из следующих публикаций - там отличные примеры монетизации экспертности через ютуб. В 2019 совместно с партнером запустили агентство видеорекламы, это ознаменовало частичное освобождение меня еще от нескольких рутинных процессов и возможность развивать свои собственные проекты, в т.ч. так любимые мной обучающие ☑️ 2020 - мы седьмой месяц живем на Бали и в работе 3 проекта под ключ. А не под ключ еще 4. Все онлайн, хотя нет, один проект уже на Бали🌴 Новый этап явно пришел сам, эволюционно, как я и люблю 🌅 Да, в 2014 году я с неплохого плюса рухнул в приличный минус. И самым очевидным решением, чтобы рассчитаться с командой было - всю работу взять на себя и распустить команду. И, да, я справился. Пришлось пожить пару месяцев у друзей на даче и гонять в Москву на электричке, зато я больше узнал о себе и своих сверхспособностях и теперь мой живот не сжимается от страха, когда соцсеть мне напоминает что так как сегодня было не всегда. А так, да - я топлю за онлайн. Мне нравится, а кому не понравится? Живешь на Бали, занимаешься любимым делом, сам выбираешь проекты для участия. Вот, Нина, моя 5-летняя дочь предложила стать долгожителями. Думаю согласиться.